>>   您現在的位置:蘇州相城區注冊公司 > 優惠政策> 蘇州注冊公司:企業當年未彌補完的虧損可否在以后年度繼續彌補?
蘇州注冊公司:企業當年未彌補完的虧損可否在以后年度繼續彌補?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2018-09-07 10:42:36    文字大小:  【】  【】  【
答:根據《中華人民共和國企業所得稅法》(中華人民共和國主席令第63號)第十八條的規定,企業納稅年度發生的虧損,準予向以后年度結轉,用以后年度的所得彌補,但結轉年限最長不得超過5年。
彩票合买网 德甲多特蒙德主场 吉林心悦麻将官网下载安装 每天送6金币棋牌游 …? 友博国际棋牌 930好彩十码三期必中一期 1宁夏11选5推荐号码预测专家 福建今晚36选7开奖结果今天 四川金7乐电视走势图 贵州高频11选五走势图 追光娱乐棋牌怎么样 手机打鱼游戏破解教程 北京快乐8开奖 期期精准公开平特一肖 湖北30选5开奖号码查询 手机网赚app 北京多乐彩合法吗