>>   您現在的位置:蘇州相城區注冊公司 > 蘇州代理記賬> 企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?
企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2019-05-20 18:40:04    文字大小:  【】  【】  【
 答:根據《土地增值稅暫行條例實施細則》(財法字[1995]6號)第七條第一款的規定,取得土地使用權所支付的金額,是指納稅人為取得土地使用權所支付的地價款和按國家統一規定交納的有關費用。因此,企業在國土局繳納的土地增容費可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除。
    所屬層級:地方熱點問答
彩票合买网 在线配资平台哪家好 十一运夺金开奖数据 股票投资特点 天天红包赛哪个钱最多 股票指数的计算方法各个国家一样吗 广东快乐10分技巧 广东快乐十分基本走势 海南4 1号码分布图 极速赛车计划全天精准版 马的脾气特点 在线股市行情 十大安全理财平台排名 北京11选5前三走势图 云南十一选五五开奖结果300期 重庆幸运农场app 上海十一选五开奖五码分布图