>>   您現在的位置:蘇州相城區注冊公司 > 蘇州代理記賬> 直接打到個人的微信賬號,是否需要繳納個人所得稅?
直接打到個人的微信賬號,是否需要繳納個人所得稅?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2019-05-20 18:38:38    文字大小:  【】  【】  【
  答:根據《財政部 國家稅務總局關于企業促銷展業贈送禮品有關個人所得稅問題的通知》(財稅[2011]50號)第一條的規定,企業在銷售商品(產品)和提供服務過程中向個人贈送禮品,屬于下列情形之一的,不征收個人所得稅:2.企業在向個人銷售商品(產品)和提供服務的同時給予贈品,如通信企業對個人購買手機贈話費、入網費,或者購話費贈手機等。因此,企業在向個人銷售商品同時給予金額隨機的紅包,不征收個人所得稅。
    所屬層級:地方熱點問答
彩票合买网 最好玩的棋牌游戏平 韩国快乐8|官方网站 疯狂捕鸟 _澳门赌场百家乐 血流麻将 技巧 十一运夺金 乐和彩 内蒙古11选五一定牛 棋牌娱乐游戏 棋牌捕鱼游戏平台 贵州遵义麻将 网拍平台哪个靠谱 江苏11选五推荐预测号码 砸金花棋牌游戏? 捕鱼达人单机内购版 熊猫麻将四川麻将 欢乐捕鱼人官方最新版vivo版